Archiv / Highlights (82 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1930
Kat.-Nr.: 1930
Willy Franz Wirth (deutsch, 1903-1965), Schüler v. Max Clarenbach, Öl auf Lwd., Winterlandschaft mit Blick auf ein Dorf, 20. Jh., sign. unten links, Maße: ca. 46,5 x 57,5 cm.
1931
Kat.-Nr.: 1931
Gemälde, Öl auf Lwd., unleserlich sgn. unten links, Anfang 20. Jh., Heilige mit Lilien, Jugendstil. Maße gerahmt: ca. 70 x 84 cm, Abriebspuren im mittleren Teil, Loch oben links.
1932
Kat.-Nr.: 1932
Giovanni Madonini (italienisch, geb. 1915), Öl auf Lwd., Geigenspieler, sign. unten rechts. Maße Leinwand: ca. 62 x 51 cm, Maße gerahmt: ca. 79 x 65 cm, kleines Loch rechts oben.
1933
Kat.-Nr.: 1933
Giovanni Madonini (italienisch, geb. 1915), Öl auf Lwd., Geigenspieler, sign. unten links. Maße Leinwand: ca. 62 x 51 cm, Maße gerahmt: ca. 79 x 65 cm, guter Zustand.
1934
Kat.-Nr.: 1934
Madelaine Dombi, Öl auf Lwd., unten rechts sign., Frauenportrait, wahrsch. 1950er Jahre. Maße gerahmt: ca. 80 x 67 cm, Maße Leinwand: ca. 60 x 51 cm.